Login Intern
Name:
Passwort:
Suche:
Neuigkeiten:

Besuch aus dem Reich der Mitte:
Schulleiter aus Xi´an an den BBS 3   Eine Delegation...

Internationalisierung? Gerne!:
NERO Workshop aller Oldenburger Berufsschulen ...

Hochschulreife und Fachhochschulreife 2019:
Abschlussklassen 2019 ...

Weitere Abschlüsse 2019:
Absolventinnen und Absolventen 2019 der Berufsfachschulen und anderer Schulformen...

Ermuntern statt ermahnen:
Kooperatives Projekt zur kritischen Mediennutzung ...

Ein Fest für Europa!:
Feierliche Vergabe von Europässen an mehr als 100 Auszubildende! ...

Der Neue ist der Alte:
Schulleitung der BBS 3 wieder komplett Die BBS 3 Oldenburg...

Unsere Schule > Verwaltung 21.10.2019
Verwaltung der BBS 3



Sekretariat
Dörte Barwig
0441 / 98 36 150

barwig@bbs3-ol.de




 

Sekretariat
Sabine Kuhlmann
0441 / 98 36 111

kuhlmann@bbs3-ol.de

 

 

 

 

Sekretariat
Sandra Keller
0441 / 9836132

keller@bbs3-ol.de

 

 

 


Beschaffung
Bärbel Bärwinkel
0441 / 98 36 112

baerwinkel@bbs3-ol.de





Beschaffung
Ulrike Gerdes
0441 / 98 36 118
 
gerdes@bbs3-ol.de





Verwaltungsleiter mit Landesaufgaben
Personalangelegenheiten und Finanzen
Herr Dierken
0441 / 98 36 156

dierken@bbs3-ol.de


 



Städtische Verwaltungsleiterin
Organisation, Beschaffung und städtischer Haushalt
Frau Lauterbach
0441 / 98 36 158

lauterbach@bbs3-ol.de










Systemadministrator
Stephan Heinecke
0441 / 98 36 129

heinecke@bbs3-ol.de





Schulassistent

Technischer Bereich, Mediothek
Frank Meyer
0441 / 98 36 114

meyer@bbs3-ol.de




Schulassistentin
Bibliothek/Mediothek, Lernmittel
Katja Süsens
0441 / 98 36 146

suesens@bbs3-ol.de





Hausmeister

Mario Hoppe
0170-5619709

hausmeister@bbs3-ol.de

 

 

Hausmeister
Sven Janßen
0170-2800976

hausmeister@bbs3-ol.de


Hausmeister
Armin Hellbusch
0171-5509757

hausmeister@bbs3-ol.de