Login Intern
Name:
Passwort:
Suche:
Neuigkeiten:
Keine Nachrichten zu dieser Seite vorhanden.
Startseite > Neuigkeiten 19.06.2019
Schule allgemein

"Abitur und Fachabitur 2017"

Nachfolgend werden die Absolventen 2017/2018 der Bildungsgänge, in denen die Hochschulreife und die Fachhochschulreife erworben wurden, dargestellt:




































Berufliches Gymnasium Gesundheit und Soziales mit den Schwerpunkten Ökotrophologie, Gesundheit-Pflege und Sozialpädagogik

Die Allgemeine Hochschulreife (48) sowie die Fachhochschulreife schulischer Teil (5) haben erreicht:

Jule Albers, Dilara Ari, Carolin Batsenhorst, Lennart Beeken, Franka Blankenburg, Merit Böhm, Jana Bork, Merle Bremer, Benedikt Damerow, Lars Dörries, Johanna Ennen, Alex Franke, Birgit Gerdes, Julia Gottberg, Sophia Grünendick, Lisa-Marie Haar, Emma Heyen, Anna Holldorf, Luisa Hübenthal, Lara Hübner, Anica Huesmann, Kim Sarah Jahne, Leah Janssen, Frauke Klapprodt, Lisa Klasen, Laura Koß, Lisa Kostian, Jonna Kraiker, Darleen Lagarden, Mareike Lindemann, Ann-Catrin Mehrings, Mika Müller, Mario Neumeister, Kim Phuong Nguyen, Paulina Zoe Pahl, Deike Poppinga, Marit Rohde, Louisa Rottenfußer, Simon Schmidt, Melina Schulz, Benja-Marike Siegel, Sophie Smit, Johanna Sperlich, Christina Stadler, Miriam Steiner, Jasmin Strangmann, Malin Strömer, David Taurat, Laura Tvarusko, Rieke Wefer, Lisa Weihe, Friederike Weimann, Matthias Zorn


Herzlichen Glückwunsch!


Der Abschlussball findet am 16.6.2017 in der Weser-Ems-Halle um 20 Uhr statt.




























Berufsoberschule Gesundheit und Soziales BOS13A

Die Allgemeine Hochschulreife haben erreicht:

Anneke Backhus, Janina Bischoff, Kersten Blümel, Nele Bohnstengel, Kira Burdorf, Jamila Cheaib, Frauke Ehlers, Fenna Jürgens, Jaqueline Kaplinski, Nadine Lange, Jennifer Langliz, David Lichtenheldt, Madita Mecklenburg, Lena Sandker, Talea Siemen, Lukas Voigt, Alina Wieting, Daniel Zemke

Herzlichen Glückwunsch!













Fachschule für Sozialpädagogik Klasse F2Q2A

Die Fachhochschulreife und Beruf der/des Staatlich anerkannten Erzieherin oder Erzieher haben erreicht:

Jonas Arndt, Natalja Bernatovic, Sascha Daby, Marco Eisenhauer, Andreas Elter,Kristina Füllberg, Deike Hanken, Lisa Christin Hintze, Dagmar Ingmanns, Martina Kluckas, Catharina Kobs, Linda Kroemer, Inken Krüger, Aulikki Laurich, Carolin Lehner, Karina Liske, Konstantin Meyer, Franziska Olding, Jonas Piper, Jasmin Schallenberg, Rebecca Schröder, SarahWagner, Thomke Wißner, Vanessa Zinke


Herzlichen Glückwunsch!



Fachschule für Sozialpädagogik Klasse F2Q2B

Die Fachhochschulreife und Beruf der/des Staatlich anerkannten Erzieherin oder Erzieher haben erreicht:

Ezgi Aydin, Andreas Baginski, Raphael Falk, Sabrina Fleitmann, Sina Grabowski, Johanna Großmann, Paloma Hofhuis, Jana Kattree, Fynn Kempa, Katharina Leis, Alexandra Meyer, Janina Michel, Nele Miles, Jaqueline Niedener, Cansu Ökmen, Nick Pinkenburg, Lena-Sophie Rusin, Marcus Schallschmidt, Johann Seggelmann, Merle Steenken, Ronja Struthoff, Niels Westerholt

Herzlichen Glückwunsch!




Fachschule für Sozialpädagogik Klasse F2QT3

Die Fachhochschulreife und Beruf der/des Staatlich anerkannten Erzieherin oder Erzieher haben erreicht:

Ludmila Bachmann, Insa Diekmann, Sabrina Ganseforth, Christine Göken, Sandra Kim Heerma, Jana Hüllen, Maximilian Kammann, Darja Martin, Katharina Müller, Paul Nowak, Oxana Pik, Ramona Ries, Jessica Schraven, Eltje Siefken, Jana-Kathrin Voigt

Herzlichen Glückwunsch!





 

Fachoberschule für Agrarwirtschaft,   Bio- und Umwelttechnologie FOA12A

Die Fachhochschulreife haben erreicht:

Osama Ahmad, Vivien Benken, Sören Bolling, Luca Falk, Johannes Garlichs, Geeske Hinrichs, Ben-Sebastian Hurka, Thorben Janßen, Melanie Kruse, Tomke Langediers, Hendrik Löwensen, Till Meinken, Simon Mohn, Deike Tamara Müller, Darius Neue, Tim Potschies, Heiko Schmidt, Sophia Sprock, Lies Willen, Wladimir Zimmermann

Herzlichen Glückwunsch!


 


Fachoberschule Gesundheit und Soziales Schwerpunkt Sozialpädagogik FOQ12A

Die Fachhochschulreife haben erreicht:

Jannis Arnold, Tristan Barysch, Koray Celiker, Paul Julian Dehlwes, Rabea Mia Dräger, Felix Ebkens, Yadem Erdem, Marie Förderreuther, Vanessa Glowacki, Tania Haji, Sarah Heick, Friederike Ische, Christina Jurk, Klara Jutzi, Luisa Mackowiak, Hannah Osterhues, Sophia Puppe, Louisa Scheiblich, Annika Spanka, Lara Speckmann, Sherin Tas, Jule Tenfelde, Eileen Tschinke

Herzlichen Glückwunsch! 

 



Fachoberschule Gesundheit und Soziales Schwerpunkt
Sozialpädagogik FOQ12B

Die Fachhochschulreife haben erreicht:

Lorin Ali, Gelan Al-Jahwar, Nele Kathrin Bruns, Rojina Bybo, Aden Garrels, Tom Göken, Carina Gottschalk, Diana Kany, Jihan Kasso, Kimon Köster, Kyra Sophie Mildslaff, Joko Lisa Njie, Kea Christin Othold, Bernhard Paradies, Felix Ruge, Malwina Sroka, Linos Uschkurat, Carolin Veit, Carina Volz, Joshua-Phillipp Weber, Malte Weidewitsch, Alina Westwood

Herzlichen Glückwunsch!  


 

Fachoberschule Gesundheit und Soziales Schwerpunkt Sozialpädagogik FOQ12C

Die Fachhochschulreife haben erreicht:

Timo Blohm, Laura Bohne, Maani Bruder, Ankea de Wall, Pia-Marie Fetting, Larissa Focken, Monique Gromball, Ann-Cathrin Halm, Jannis Höche, Julia Kalusche, Kim-Sophie Micak, Bariz Abdulkader Mohamad, Virginia Müller, Marina Reubold, Martin Robin, Isabell Schmidt, Krystian Sulewski, Kovan Yunis

Herzlichen Glückwunsch!   

 

 

Fachoberschule Ernährung und Hauswirtschaft FOY12A

Die Fachhochschulreife haben erreicht:

Ronya Adrian, Melina Ahlers, Tijen Aktepe, Riham Alo, Lisa Backhaus, Alina Bergemann, Lisa-Marie Bley, Joe Brouwer, Svenja Burmann, Lotta Cohrs, Sarah Dittrich, Sophie Dreyer, Kira Exner, Tanya Feldmann, Fenja Friedrichs, Larissa Gehlenborg, Feline Logemann, Christina Lübtow, Paul Schulte, Lea Marie Witte

 

Herzlichen Glückwunsch!     

 

 

Fachoberschule Ernährung und Hauswirtschaft FOY12B

Die Fachhochschulreife haben erreicht:

Emina Ajkunic, Damaris Bekaan, Mike Bleicher, Tatjana Braun, Michael Bruns, Gesa Genz, Stephanie Huynh, Agneta König, Nicole Marquardt, Marcel Matrose, Laurine Sophie Schau, Viviane Schmidt, Saskia Severin, Tino Siemer, Jaqueline Straube, Laura Tönjes, Basil Undav, Kristina Wenke, Tobias Wicker

Herzlichen Glückwunsch!    

 

 

Landwirtschaftliche Unternehmerschule Oldenburg - Klasse F2A3A (Prüfungsjahrgang 2017)

Die 18 Teilnehmerinnen und Teilnehmer haben die Fachhochschulreife erreicht:

Die neuen Staatlich geprüften Betriebswirte/in und Landwirtschaftsmeister/in der Landwirtschaftlichen Unternehmerschule Oldenburg mit ihren Lehrern (Friederike Bauer-Berning 1. v. links, Hubert Focke-Meermann (2. v. rechts), Thomas Rohde (rechts): Immo Beening, Heiko Andreeßen, Erik Martens, Leenert Köhne, Janis Brunken, Steffen Bürger, Karsten Eiting, Renke Drieling, Sarina Koopmann, Timo Hußmann, Andree Ripken, Gert Busma, Wilke Nitz, Arne Stamer, Arne Meinen, Jan-Gerd Theilsiefje, Sönke Beneke, Arne Meyer (v. links).

 Herzlichen Glückwunsch!    


Text und Bild: Hendrik Wolff


BBS 3 Oldenburg - 13.06.2017