Login Intern
Name:
Passwort:
Suche:
Neuigkeiten:
Keine Nachrichten zu dieser Seite vorhanden.
Startseite > Neuigkeiten 19.06.2019
Schule allgemein

Entlassungen 2013

Abschlussbilder des Jahrgangs 2013

Berufliches Gymnasium Gesundheit und Soziales mit den Schwerpunkten Ökotrophologie, Gesundheit/Pflege, Sozialpädagogik
Die Allgemeine Hochschulreife (58) sowie die Fachhochschulreife schulischer Teil (4) haben erreicht:

Sabrina Behrends, Saskia Beinkämpen, Kira Bergemann, Lisa Marie Bertram, Norina Borchert, Julian Wilm Brak, Miriam Christine Braun, Malin Bremer, Katrin Brigant, Niko Budden, Jerina Büsing, Erkan Caylak, Stefanie Colberg, Melanie de Vries, Vivien Deters, Anne Eilers, Damla Erdagi, Katharina Frerichs, Inga Groenhagen, Thees Haase, Tobias Haene, Urte Harbers, Sophie Heyen, Rena Hinrichs, Nina Hochhaus, Caroline Hülsebusch, Eikje Joosten, Katja Jürgenschellert, Lisa Klever, Marco Klockgether, Annalena Klostermann, Lisa Kravagna, Stefanie Kunst, Annemi Lambers, Monique Lammers, Aljoscha Lanje, Milina Latikant, Clara Lehmann, Tanja Mayer, Laura Neugebauer, Lisa Oltmanns, Rica Poppe, Anneke Reinhard, Katherina Revis, Christian Roenn, Christina Rönnau, Jan Schierhold, Merle Schnabel, Judith Segerath, Vivian Sommer, Hannelore Michelle Southy Etotoué, Sonja Tapken, Neele Thole, Jennifer Trebels, Katharina van Hülsen, Paulina Vöcking, Ronja Voth, Carrie Wieferig, Tomke Marie Wille, Anna Woithe, Charis Wulf, Fabian Zerhusen.

Foto: Peter Heinemann


Berufsoberschule Gesundheit und Soziales - BOS13A
Die Allgemeine Hochschulreife (15) bzw. die Fachgebundene Hochschulreife (5) haben erreicht:


Thiemo Emde, Alena Aalbers, Kristina-Aileen Rosskamp, Jule Seemann, Dennis Buitmann, Kevin Dosse, Charlotte Heykena, Jennifer Jurczyk, Rebecca Käpernick, Katja Katz, Sarah Kreusel, Sarah-Dea Lähne, Luisa Lindner, Cara-Lena Loh, Maria Matties, David Niehaus, Franziska Priebe, Lena Sölken, Heiner Wördemann, Laura Zelfel.

Foto: Peter Heinemann

 

 


Fachoberschule Ernährung und Hauswirtschaft FOY13A
Die Fachhochschulreife haben erreicht:

Jennifer Assies, Max Braun, Carina Brück, Lena Brunßen, Frauke Onna Fasse, Yagmur Gökerk, Anna Christina Grundmann geb. Vetter, Lena Haalboom, Hergen Haase, Nadine Hobbiebrunken, Sandra Hübner, Malte Jacobs, Jessica Klimas, Ingrid Maurer, Nicole Mirek, Lina Reglin, Bianca Röhrkasten, Andreas Rubarth, Isabelle Schröder, Svenja Sprenger, Roman Timme, Denise Tüchter, Imke von der Brelie.

Foto: Peter Heinemann


 


Fachoberschule Gesundheit und Soziales - Schwerpunkt Sozialpädagogik FOQ13A

Die Fachhochschulreife haben erreicht:
Isabell Ahrens, Rieke Arnold, Robin Inkis, Lisa-Marie Auricht, Savina Beckmerhagen, Jonas Blendermann, Vivien Feeken, Ann-Cathrin Gotthardt, Patricio Eduardo Hagen, Laura Hasse, Adrian Helms, Ninja Henke, Merle Heßler, Justine Knoppik, Nadine Korzepski, Anna Lena Lindloge, Anna-Lena Meinborn, Alexandra Meyer, Bettina Paß, Reena-Christina Pohl, Nina Thobe, Elana Turrell, Leonie von Bronk, Madlin Wagner.

Foto: Peter Heinemann

 


Fachoberschule Gesundheit und Soziales - Schwerpunkt Sozialpädagogik FOQ13B 


Die Fachhochschulreife haben erreicht:
Paruar Bako, Raphael Bartz, Louisa Brand, Sara Chahrour, Kimberly Dzeick, Torsten Frank, Lukas Heuer, Sarah Hilfers, Viktoria Jurkin, Svea Matt, Saskia Pabel, Paulina Pollmann, Svenja Rost, Luca Rotermund, Ole Schneider, Vivian Steiner, Jashley Joyz Sturm, Ceylan Tekce, Tabea Weimann, Stefanie Wulf.

Foto: Peter Heinemann

 


 

 

Fachoberschule Gesundheit und Soziales - Schwerpunkt Sozialpädagogik FOQ13C


Die Fachhochschulreife haben erreicht:
Vanessa Asmussen, Jendrik Brüggemann, Marcel Vincent Decker, Annika Elsner, Lina Fink, Ulrike Ihmels, Ramona Jakobs, Vivien Janßen, Güllü Kilic, Ezgi Kocatas, Martin Köhler, Lars Koopmeiners, Ebba Marieke Kosock, Valery Kozalla, Kira Plat, Anastasia Ruge, Julia Sander, Romy Staedtler, Neele Tetenborg, Nicolas Thomsen, Solvejg Tirler, Rebecca Sophia Weerts, Roland Wetjen, Jesco Wiegmann.

Foto: Peter Heinemann

 

 

Fachoberschule für Agrarwirtschaft, Bio- und Umwelttechnologie FOA13A

Die Fachhochschulreife haben erreicht:
Tom Bunjes, Alexander Hahn, Jan Kläner, Tobias Klein, Michael Lange, Sascha Meinken, Gabriel Nyssing, Malte Reckziegel, Mario Reil, Alexander Remmers, Florian Rusche, Dina Saathoff, Sebastian Schock, Tobias Johann Maria Schröder, Isabel Stahmer, Onno Tepe, Nils Ulrich.

Foto: Peter Heinemann

 

 

 

 

Fachschule für Landwirtschaft F2A3A 


In der landwirtschaftliche Unternehmerschule haben folgende Schüler/innen die Prüfung zum/zur Staatlich geprüften Betriebswirt/in bestanden. Von den genannten Teilnehmern haben 16 Schülerinnen und Schüler die Fachhochschulreife erhalten und 15 Schülerinnen und Schüler gleichzeitig den Meisterbrief der Landwirtschaft.

Hinnerk Eilers, Jana Eilers, Merlin Ahlers, Anika Helene Allmers, Cornelius Dirks, Jens Flitz, Jan-Berend Garrelts, Dietmar Gloystein, Ines Gnieser, Simon Haschen, Jan Haverkamp, Henning Janßen, Bente Jordan, Benjamin Kocian, Anneke Plate, Torsten Reker, Kerstin Stolle, Arno zur Brügge.

Foto: Peter Heinemann

 


Fachschule für Sozialpädagogik Klasse F2Q2A 


Die Fachhochschulreife und Beruf der/des Staatlich anerkannten Erzieherin oder Erziehers haben erreicht:

Cindy Alberts, Dana-Mareike Ihler, Silke Jackwerth, Sandra Ruseler, Jeanine Samtleben, Lena Sandra Behrens, Lisa Bester, Katrin Böke, Luisa Boragno, Ann-Christin Dannemann, Lisa Fürup, Kim Meike Grotheer, Jessica Hagenböhmer, Jana Hallerstede, Melanie Hartmann, Thomas Held, Leonie Hofmann, Sophia Lagona, Mandy Merks, Julia Müller, Frank Papenmeier, Nicole Schlüter, Johannes Schmacker, Janina Schoon, Julia Stegen, Franka Tappert.

Foto: privat

 

 


Fachschule für Sozialpädagogik Klasse F2Q2B 


Die Fachhochschulreife und Beruf der/des Staatlich anerkannten Erzieherin oder Erziehers haben erreicht:


Sina-Luisa Huntemann, Jana Behrens, Jenifer Boudjemai, Marina Brüggemann, Benjamin Bunck, Christin Fangmann, Svea Goebel, Kira Grunenberg, Nicole Karasch, Ikbal Kenar, Thies Koepke, Silke Küderle, Jacqueline Loreck, Jennifer Meiners, Marion Muchow, Ulrike Niemann, Kirsten Rieger, Verena Dörte Riesmeier, Inken Schmidt, Sarina Springs, Kim-Sarah Strüver, Aline Wernette, Rena Luzie Wowrek.

Foto: Peter Heinemann